«Проблемы с подхоронением прабабушки - Как решить ситуацию без свидетельства о рождении и отказом архива»

• г. Санкт-Петербург

Умерла прабабушка, возраст 103 года. Возникли проблемы с подхоронением к ее матери. Нет свидетельства о рождении. Обратился в архив по месту ее рождения, там сказали что у них архив после 60 года рождения. И они дадут отказ в выдаче справки. Где она была прописана со своей мамой неизвестно. На кладбище не дают документ о захоронении! Что делать и куда обращаться?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. В суд - устанавливать факт родственных отношений. Другого выхода нет.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

Обратится вы можете и в прокуратуру если вам отказывают в захоронении к родственнику. Подтверждением родственных отношений если у мамы и прабабушки разные фамилии может быть свидетельство о браке прабабушки. Обратитесь в архив областной по месту рождения. За выпиской из актовой записи, там еще старые церковно-приходские книги хранятся.