Увольнение по истечении срока действия срочного договора в случае болезни - правомерно или нет?

• г. Владивосток

Я работаю в ПАО Крокус по срочному договору. Я заболел, пока я болел срок действия договора истёк. Меня уволили. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Нет вас уволить могли только датой выхода на работу указанному в больничном листе поэтому с документами вы можете обратится к юристу лично и обратится в суд.

Доброго вам времени суток. Всё правомерно. У вас же всё-таки срочный договор был, а не обычный. Удачи вам и всего наилучшего.

Добрый день! Уволить Вас должны были той датой, когда закончился срок действия договора, а расчет произвести в день выхода на работу с больничного, так что все правильно. Удачи Вам!