Можно ли выехать с ребенком в ЛНР без доверенности отца, имея гражданство РФ и просроченный паспорт Украины?

• г. Курск

Я гражданка Украины, у меня просроченный паспорт. Но в 2016 году я получила гражданство РФ и теперь хочу выехать с несовершеннолетним ребёнком в ЛНР. Могу ли я выехать с несовершеннолетним ребёнком. По паспорту РФ без доверенности отца. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. По Российскому законодательству никаких доверенностей не требуется. Что касается украинского законодательства, то это - не к нам.

Всего доброго. Спасибо, что выбрали наш сайт.

По паспорту РФ можете выехать без доверенности отца в Украину, а из Украины без нотариально удостоверенного согласия отца не выехать. Исключение-таможенные контроль лнр-россия-днр.