Необходимость справки об отсутствии судимости после амнистии и обязательных работ по ст. 158

• г. Астрахань

Мой сын год назад был осужден по ст.158, был приговорен к обязательным работам. Затем попал под амнистию со снятием судимости. Сейчас при устройстве на работу его просят принести справку об отсутствии судимости. Подскажите пожалуйста будет ли в справке указано что он был судим. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

В справке о судимости будет указаны факты судимости и факты привлечения к уголовной ответственности, эта информация сохраняется пожизненно.

Добрый вечер, Елена! Данные о наличии судимости, даже если был освобожден по амнистии буде всегда храниться в базе МВД. Поэтому в выданной справке будут содержаться такие данные. Будут проблемы - обращайтесь к юристам в личную консультацию и получите грамотную консультацию по данному вопросу и возможности защиты ваших прав. Успешно решить Ваш вопрос можно с юридической помощью.

Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!