Лишенная родительских прав жена может быть обязана выплатить алименты за 15 лет

• г. Нижний Новгород

Жена лишена родительских прав на старшую дочь, она живёт с ней. пособие получает бабушка. Могут ли взыскать с жены алименты за все годы. За 15 лет.

Ответы на вопрос (4):

Доброго Времени суток!

Можно взыскать алименты за три последних года - только - иск в суд подавайте

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Максимум за 3 года.

Статья 107 Семейного кодекса Российской Федерации. Сроки обращения за алиментами 1. Лицо, имеющее право на получение алиментов, вправе обратиться в суд с заявлением о взыскании алиментов независимо от срока, истекшего с момента возникновения права на алименты, если алименты не выплачивались ранее по соглашению об уплате алиментов.

2. Алименты присуждаются с момента обращения в суд. Алименты за прошедший период могут быть взысканы в пределах трехлетнего срока с момента обращения в суд, если судом установлено, что до обращения в суд принимались меры к получению средств на содержание, но алименты не были получены вследствие уклонения лица, обязанного уплачивать алименты, от их уплаты.

Нет максимально что могу взыскать это алиментные обязательства за последние 3 года. В связи с этим Вам необходимо обратиться в суд с исковым заявлением о взыскании алиментов и попросить взскание долга.

Если у нее долг по алиментам, то, конечно, такое решение будет. Долг по алиментам никуда не денется. Вот только для суда будет интересно, почему ребенок живет с мамой, а не с бабушкой. Алименты должны на ребенка идти. Но, тут, я думаю, разбираться надо серьезно. С юристом.