Что делать, если коллекторы угрожают насилием и требуют срочного погашения микрокредита?

• г. Хабаровск

Вопрос в том что я взял микро кредит и просрочел его на месяц и сейчас мне звонят и угрожают килекторы что росправяться с моими родствениками я, ответил что погашу его при поступление пенсии но они требуют деньги на следующий день при этом угрожают что будут бить моих родтвеников, что мне делать в таком случаи?

Ответы на вопрос (2):

Незамедлительно обращаться в полицию с заявлением по поводу угроз коллекторов и в прокуратуру по поводу нарушения антиколлекторского закона.

Здравствуйте.

1. По кредитному договору банк или иная кредитная организация (кредитор) обязуются предоставить денежные средства (кредит) заемщику в размере и на условиях, предусмотренных договором, а заемщик обязуется возвратить полученную денежную сумму и уплатить проценты на нее.

2. К отношениям по кредитному договору применяются правила, предусмотренные параграфом 1 настоящей главы, если иное не предусмотрено правилами настоящего параграфа и не вытекает из существа кредитного договора.

Да, Вам нужно выполнить обязательства. По ст.333 ГК РФ можете уменьшить.