Проблема несоответствия лиц в договоре на оказание адвокатских услуг и квитанции на внесение денежных средств

• г. Архангельск

В договоре на оказание адвокатских услуг второй стороной вписан истец, а в квитанции на внесение денежных средств указан другой человек. Правомерно ли это?

Ответы на вопрос (4):

Добрый день. Если третье лицо оплачивает услуги адвоката то данный факт тоже необходимо зафиксировать в договоре. Всего хорошего и удачи.

Правомерно. Не важно кто вносит деньги за данный договор, главное чтобы услуги адвоката были оплачены.

По уголовным делам не сам же обвиняемый нанимает адвоката, а родственники, которые подписывают договор.

Единственное что, клиент, подписавший договор, в суде не сможет взыскать судебные расходы на адвоката, т.к. сам не тратился.