Сын осужден по статья 228 часть 1 прим 1. Через какое время можно подавать на Удо?

• г. Мурманск

Сын осуждет по статья 228 часть 1 прим 1. Через какое время можно подавать на удо?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Ответы юристов Лукашиной Е.А. и Полянского М.П. неверные. Подавать не УДО по вашей статье можно не ранее, чем по отбытию 3\4 срока наказания на основании пункта "г" ч. 3 ст. 79 УК РФ. Это тяжкая статья, связанная с оборотом наркотиков.

Елена. Добрый день. Данное преступление относится к категории тяжких и связанное с незаконным оборотом наркотических средств. Поэтому только после отбытии 3/4 срока наказания. И при отсутствии взысканий и наличии поощрений за отношение к труду.

С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.