Арест на машину за что не известно.

• г. Ставрополь

Арест на машину за что не известно.

Ответы на вопрос (5):

Добрый день!

Вы можете обратиться в ОСП УФССП России Вашего региона с Заявлением (2 экземпляра) на имя старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП, главное чтобы на Вашем экземпляре поставили оттиск печати, вх. № и подпись. Если не поможет, то Вы можете обратиться с Жалобами на бездействие пристава и старшего судебного пристава начальника ОСП УФССП России Вашего региона в Прокуратуру или сразу в Суд (госпошлиной не облагается).

Статья 10 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации". Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений 1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору. 2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством. 3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом. 4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения. 5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Здравствуйте, узнавайте в гибдд, кто наложил арест, а затем обращайтесь к должностному лицу для выяснения ситуации.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Обратитесь в службу судебных приставов, ознакомьтесь с исполнительным производствам, там указаны все основания. Есть ли арест незаконен, можете в судебном порядке требовать его отмены

Или по решению суда в качестве обеспечительной меры или по постановлению судебного пристава исполнителя. Обращайтесь к приставам по месту жительства с этим вопросом.

Узнавайте в ГИБДД кто инициатор ареста и обращайтесь к инициатору. Это либо судебный пристав либо судья в связи с иском.