Как удалить обременение с квартиры, купленной с использованием материнского капитала?

• г. Губкин

Покупали квартиру с привлечением материнского капитала, квартира в обременении до полного расчета, т.е. до перечисления мат. капитала. Продавцам сумма перечисленна, но они отказываются идти и снимать обременение. Как я могу в одностороннем порядке это сделать? Могу ли я взять справку о том, что материнский капитал был перечислен, если да, то где и как? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в договоре купли-продажи данный факт не регламентирован то напишите претензию на имя продавца. Если не подействует то обращайтесь в суд с взысканием всех издержек с продавца.