Имеет ли дирекция право проводить аттестацию, несмотря на отсутствие первой и высшей категории, педагогического стажа 27 лет и уже пройденных курсов повышения квалификации в 2014 году?

• г. Москва

В 2014 г. я прошла аттестацию на соответствие с заним. Должностью. Первой и высшей категории не имею, имею пед. образование и разные курсы повышения квал. В этом году мне назначили опять аттестацию. Имеет ли по закону дирекция на это право, ведь еще не прошло 5 лет. Мой пед. стаж 27 лет.

Ответы на вопрос (4):

Узнавайте с чем это связано. Возможно, имеются какие-то факты, которые являются основанием для досрочной аттестации, 5 лет - это период проведения аттестации.

Если вы прошли аттестацию на соответствие занимаемой должности, то назначить аттестацию вам не имели право. Но для более полного ответа нужна дополнительная информация, которую вы можете предоставить в личные сообщения юристу, например, наличия жалоб на ненадлежащее исполнение педагогическим работником должностных обязанностей.

Здравствуйте! Не имеет право проводить аттестацию, если с предыдущей аттестации не прошло 5 лет. Обратитесь на неправомерные действия работодателя с жалобой в ГИТ.

Доброго времени суток. Если вы в соответствии с правилами прошли аттестацию на соответствие занимаемой должности, то повторно вам назначению не имели законных оснований. Чтобы ответить на ваш вопрос необходимо понимать На каком основании назначена повторная аттестация, Возможно это внеочередная аттестация связано с какими-либо нарушениями или не исполнениями вами обязанности.