Спортсмен с 30-летним стажем может получить статус ветерана труда?

• г. Ярославль

Я мастер спорта СССР, стаж с 1991 года, мне 40 лет, мои знакомые с таки же списком получили ветерана труда, то есть я также могу это оформить?

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток! За получением статуса Ветеран труда нужно обращаться в соц. защиту населения. Ветерана труда могут получить лица, имеющие страховой стаж 15 лет и ведомственную награду, однако в ближайшее время страховой стаж для получения звания ветерана труда должен составлять у женщин не менее 20 лет и у мужчин не менее 25 лет.