Может ли больной шизофренией купить себе комнату в коммуналке? Вторая группа, пожизненно.
• г. Абакан
Ответы на вопрос (1):
г. Тольятти
Если данный гражданин не признан судом недееспособным, кто может самостоятельно совершать любые сделки, в том числе купить комнату
Если же он признан судом недееспособным, то самостоятельно сделок совершать не может, но должен быть опекун, которые должен совершать за него все сделки.