Может ли больной шизофренией купить себе комнату в коммуналке? Вторая группа, пожизненно.

• г. Абакан

Ответы на вопрос (1):

Если данный гражданин не признан судом недееспособным, кто может самостоятельно совершать любые сделки, в том числе купить комнату

Если же он признан судом недееспособным, то самостоятельно сделок совершать не может, но должен быть опекун, которые должен совершать за него все сделки.