Соседи сломали дерево перед моим домом. Является ли это порчей имущества?

• г. Ставрополь

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер. Да это является порчей имущества в связи с тем что даже если вы посадили дерево оно уже вам всё равно не принадлежит Пишите жалобу в администрацию. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте, Дмитрий!

Если это дерево росло на Вашей земле, то, конечно, это является ущербом Вашему имуществу.

В этом случае в силу п. 1 ст. 1064 Гражданского кодекса РФ, вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Здравствуйте,

Если дерево росло на земле, которая находится в вашей собственности, у вас есть возможность взыскать с соседей материальный ущерб

Желаю Вам удачи и всех благ.