Возможен ли пересмотр дела, если истец отсутствовал на судебном заседании по уважительной причине и решение по гражданскому делу уже вступило в законную силу?

• г. Архангельск

По гражданке вынесено решение, но истец в судебное заседание не явился (есть уважительная причина) существует ли возможность пересмотреть дело в связи с отсутствием истца по уважительной причине (решение вступило в законную силу)? спасибо)

Ответы на вопрос (3):

Добрый день!

Если он заявлял ходатайства о переносу судебного заседания и прикладывал доказательства уважительности причин.

Здравствуйте,

Вы должны были писать ходатайство судье и просить отложить судебное разбирательство, если не смогли на него прийти по уважительной причине и подтверждать это документально

Желаю Вам удачи и всех благ.

Добрый вечер. Вам необходимо в таком случае написать заявление об отмене судебного решения по вновь открывшимся обстоятельствам. Хорошего приятного вечера.