Родители против предоставления отдельного жилья несовершеннолетнему ребенку-инвалиду

• г. Урай

По решению суда несовершеннолетнему ребенку инвалиду должны предоставить отдельное жилое помещение. Администрация уведомляет, что один из родителей должен заключить договор социального найма от ребенка. Мы родители против так как непонятно как будет проживать один ребенок если он не может за собой ухаживать. Выходит, если родители не заключат договор, решение суда невозможно будет исполнить.

Ответы на вопрос (4):

Добрый вечер. Необходимо чтобы один из родителей заключил договор социального найма от имени несовершеннолетнего ребенка и родители могут проживать вместе с ребёнком. Хорошего приятного вечера.

Здравствуйте! А почему Вы против? Родители, как законные представители несовершеннолетнего ребенка, и должны заключать договор от его имени.

Договор найма может быть заключен одним из родителей и этого будет достаточно, чтобы администрация исполнила решение суда. Это не противоречит законодательству, в том числе нет никаких проблем для прописки в данную квартиру других членов семьи. В том числе и родителей.

Здравствуйте.

Вы представляете интересы ребенка и договор заключается с ребенком, но действовать от его имени должен один из законных представителей. Вы также вправе проживать в квартире.