Опозданное распознавание синдрома Арнольда Киори у беременной Ольги - проблемы выбора поликлиник и возможные последствия для родового сертификата

• г. Иркутск

Меня зовут Ольга я ношу 2 ребёнка, к сожалению поздно определили синдром Арнольда Киори. Обращалась в 2 поликлиники, в одной сказали малыш не желец, во второй будет существовать, лучше атказатся от такой ноши. Роды будут проходить кесеривым сечением разрыв матки и большая потеря крови и т.д я хотела бы знать куда пойдёт родовой сертификат если я откажусь от малыша. И если я надумаю родить 3 малыша сертефиката уже не будет действителен как за 2

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Если ребенок родится живым и Вы от него откажетесь, то родовый сертификат пойдет вместе с ребенком, а Вам пока по нему оказывают медицинскую помощь.

При следующей беременности Вам выдадут новый сертификат.

Всего хорошего.