Переезд на неопределенный срок - нужно ли выписываться и как получить прописку в другом городе?

• г. Омск

Требуется ли выписываться из квартиры при переезде на неопределённый срок в другой город? И каким образом можно получить временную прописку в другом городе? Спасибо.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте,

Выписываться из квартиры нужно только в том случае, когда вам есть куда прописаться по новому месту жительства. Возможность временной регистрации в другом городе ищите самостоятельно.

Желаю Вам удачи и всех благ.

Добрый день! Не обязательно выписываться, Вы можете получить временную регистрацию по фактическом месту жительства в другом регионе, при этом сохранив постоянную прописку.

Доброго времени суток! Можете не выписываться, но временную регистрацию нужно оформить в другом регионе.

Для регистрации вам необходимо обратиться с заявлением в паспортный стол, а также представить документы на жилое помещение.

Здравствуйте! Не обязательно сниматься с регистрационного учета. Тем более, если город находится в этом субъекте РФ. Можете оформить временную регистрацию в другом городе.

Здравствуйте.

Не нужно сниматься с постоянного регистрационного учета. Временную регистрацию вам могут сделать родственники или по месту фактического проживания.