Можно ли потратить материнский капитал на приобретение доли квартиры в Московской области, если я прописана с детьми в Воронеже? Нужно ли переводить его из Воронежского Пенсионного фонда в Ногинский

• г. Москва

Если я прописана с детьми в Воронеже могу ли я потратить мат. Капитал на приобретение 1/2 доли в 3 х комнатной квартире в московской обл. Надо ли переводить его из воронежского пф в Ногинский пенс фонд 2 доля пренадлежит моему мужу но он не является отцом детей.

Ответы на вопрос (1):

Можно купить долю в квартире на материнский капитал только в том случае, если в результате такой сделки вы становитесь собственником квартиры целиком.