Разрешит ли опека обмен квартиры на комнату, если доли детям там будут выделены, а я свою долю заберу наличными?

• г. Мценск

Ответы на вопрос (5):

Добрый вечер! Доля в комнате должна быть не меньше той площади которую дети имели в квартире, в противном случае органы опеки не разрешат продажу.

Разрешит, если интересы детей не будут ущемлены в результате сделки. Если площадь приобретаемого жилого помещения будет меньше, то могут и не дать согласие.