Вопросы об увольнении из ВС РФ по здоровью и переезде в другой город
₽ VIP

• г. Хабаровск

Увольняюсь из ВС РФ по состоянию здоровья. Службу прохожу в г.Хабаровске. Имею ли я право получить жилье в г. Хабаровске (по месту службы), а местом жительства выбрать г. Москву? Куда вставать на учет и можно ли встать на временный учет в г. Хабаровске и на какой срок? Имею ли я право на бесплатный проезд и провоз багажа до г. Москвы? Могу ли я оформить пенсию в г. Хабаровске и есть какие-нибудь ограничения по временному учету?

Ответы на вопрос (1):

Дмитрий, вставайте на учет в Хабаровске, пишите заявление о предоставлении жилья в Московской области.