могу ли я купить билет на дальнее следование по временному удостоверении личности и поехать по этому же документу?

• г. Мурманск

Могу ли я купить билет на дальнее следование по временному удостоверении личности и поехать по этому же документу?

Ответы на вопрос (4):

По временному удостоверению вам скорее всего билет не продадут. На то это и временное удостоверение. Документом, удостоверяющим личность гражданина РФ, является паспорт.

Доброго времени суток. Согласно правилам перевозок для приобретения билета необходимо именно документ удостоверяющий личность, к которому отнесён паспорт гражданина. По временному удостоверению вам билет не продадут.

Да это вполне возможно

В соответствии с правилами пассажирских перевозок РЖД России, билет на поезд вы сможете купить там я по временному удостоверению личности гражданина РФ

Этот документ в соответствии с законодательством России, является документом удостоверяющим личность гражданина Российской Федерации на территории Российской Федерации.

Добрый вечер! Можно купить билет по временному удостоверению личности. Именно для этого его и выдают, когда паспорт находится на замене.