Как прописаться вновь в квартире, где ранее была прописана жена? Обновление договора соц. найма необходимо?

• г. Москва

Хочу вновь прописаться в квартиру, где ранее был уже прописан у жены. В договоре соц. найма я по-прежнему числюсь, как и до выписки. Нужно ли перед моей пропиской переделать договор на трех лиц (жена и дети) с тем, чтобы вновь меня вписать в договор.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте! Для регистрации по месту жительства нужно согласие всех зарегистрированных членов семьи. Для включения в договор соц. найма также нужно согласие всех членов семьи.

Нет для этого договор не нужно переделывать нужно согласие всех прописанных и проживающих в квартире и личная явка с документами.

Вы не сможете прописаться туда обратно, потому как вы утратили право пользования жилым помещением когда выписались оттуда.

Здравствуйте, Александр Иванович! Для регистрации Вас в квартире необходимо согласие всех зарегистрированных в ней лиц, несмотря на то, что Вы ранее были зарегистрированы в данной квартире. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Здравствуйте, Александр Иванович!

Это не обязательно. В договоре социального найма может быть указан и один из жильцов квартиры. Это не запрещается Жилищным кодексом РФ.