Какие документы необходимы для прописки в новую квартиру при соблюдении условий предварительного договора и регистрации основного договора в Росреестре?

• г. Северск

Продаю свою квартиру и покупаю другую По условиям предварительного договора к подписанию основного договора купли-продажи я должна выписаться. На основании каких документов я смогу в 7-дневный срок прописаться в покупаемую квартиру, если договор купли-продажи будет в Росреестре на регистрации.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае только на основании выписки из ЕГРН, которую Вы сможете получить сразу после регистрации, без нее у Вас не получиться прописаться.

Теоретически (самый простой способ) это возможно сделать на основании заявления предыдущего собственника - ведь лицевой счёт на квартиру принадлежит ему. Задайте этот вопрос Вашему контрагенту, и заодно проверите порядочность их намерений...

Добрый вечер. Вам в таком случае необходимо будет предоставить сведения из е г р п которого вы сможете получить сразу после регистрации. Хорошего приятного вечера вам.