Какие документы необходимы для прописки в новую квартиру при соблюдении условий предварительного договора и регистрации основного договора в Росреестре?

• г. Северск

Продаю свою квартиру и покупаю другую По условиям предварительного договора к подписанию основного договора купли-продажи я должна выписаться. На основании каких документов я смогу в 7-дневный срок прописаться в покупаемую квартиру, если договор купли-продажи будет в Росреестре на регистрации.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! В данном случае только на основании выписки из ЕГРН, которую Вы сможете получить сразу после регистрации, без нее у Вас не получиться прописаться.

Спросить
Пожаловаться

Теоретически (самый простой способ) это возможно сделать на основании заявления предыдущего собственника - ведь лицевой счёт на квартиру принадлежит ему. Задайте этот вопрос Вашему контрагенту, и заодно проверите порядочность их намерений...

Спросить
Пожаловаться

Добрый вечер. Вам в таком случае необходимо будет предоставить сведения из е г р п которого вы сможете получить сразу после регистрации. Хорошего приятного вечера вам.

Спросить
Пожаловаться

Если истек срок предварительного договора купли-продажи, я как продавец могу отказаться продавать квартиру? Так как отпала потребность в продаже квартиры.

Как юридически грамотно выйти из ситуации при продаже квартиры. Нашелся покупатель, его все устроило, в пд прописали сроки, условия и обязанности сторон, где указали, что продавец обязан в течении месяца закрыть все долги (платежи) по квартире жкх, подготовить пакет документов для основной сделки, выписка из егрн, основополагающие документы, выписаться из квартиры после полных расчетов покупателя с продавцом в 14 дневный срок после подписания основного договора купли-продажи, все расходы по сделке на себя берет покупатель, оформили задаток. После подписания ПД,все документы к сделке были подготовлены, но покупатель начал грубить, оскорблять-переходить на личности, требовать выписаться до сделки, взять справки о судимости, нд,пд,расчеты проводить только в том банке который он говорит и чтобы сделка прошла через его нотариуса (слава у которого не очень) угрозы с его стороны "иначе сделки не будет" и он наложит арест на квартиру и наши счета и мы ее не сможем продать. Задаток мы взяли большой так как нужны были срочно деньги на операцию, по пд со своей стороны мы все выполнили и даже отправили по почте с описью и вручение пакет документов с приглашением на сделку, но он намеренно его не получает, со словами "делайте то что сказал",адвокат покупателя говорит у вас выхода нет либо делайте либо возвращайте в двойном размере деньги, на что мы ему ответили, мы же выполнили все условия о которых договаривались и все прекрасно знают, что в мфц сейчас нужно заранее записываться и это не делается за три дня тем более были праздники. Подскажите пожалуйста как выйти из этой ситуации, законно ли то что нас заставляют выписываться, если в договоре написано после полных расчетов, справки которые так же не были прописаны в пд,нотариус, банк,? ведь в договоре у нас иные условия которые мы все выполнили, но понимаем, что он специально тянет время с этими условия чтобы получить двойную сумму. Как быть в этой ситуации? Поставить покупателя на место и чтобы он выполнил свои обязанности по сделке.

Как правильно расторгнуть договор купли - продажи чтоб не влететь на двойную сумму задатка. Клиент подписал договор по купле продаже квартиры, внес задаток, в предварительном договоре прописано что оставшуюся часть покупатель носит в день подписания настоящего договора, не основного. Деньги не внесены. Покупатель начинет предлагать мутные схемы при помощи агенства и ее личных подруг которые оформят на себя счет с которого будут переведены денежные средства. Мы отказываемся от таких действий, требуем сделку напрямую с покупателем. Направляем уведосмление о необходимости составления дополнительного соглашения. Продавец скрывается не отвечает на телефон. Затем через неделю приходит смс что от покупки отказывается и она заболела. И требует назад задаток перевести ей на карту?

Как нужно вести себя в таком случае? Сделка назначена на 20.10.2020 на 10 утра по факту договор никто не отменял, но в договоре очень большие ошибки в связи с чем я обязала клиента подписать доп соглашение. На что она просто отказалась от сделки в смс.

С покупателем был заключён договор передачи задатка и предварительный договор купли-продажи квартиры, покупатель отказывается заключить основной договор. Если покупатель подаст в суд с требованием вернуть задаток, может ли суд признать задаток авансом и на каком основании, если был заключён договор передачи задатка и предварительный договор купли-продажи квартиры, а оформление основного договора не произошло по вине покупателя. Посмотрите, пожалуйста, договор передачи задатка и предварительный договор купли-продажи квартиры. Какие в нем слабые места? А также Помогите составить текст чтобы побудить покупателя до окончания срока срока предварительного договора оформить основной договор купли-продажи квартиры Заранее очень вас Благодарю! Извините не могу отправить вам договор передачи задатка и предварительный договор, подскажите что нужно сделать?

Если договор купли-продажи квартиры подписан мной с продавцом, деньги уплачены налично, а ЕГРЦ в регистрирации сделки отказали. Как вернуть деньги? В договоре КП эта ситуация не оговорена, а есть пункт о том, что договор может быть расторгнут в установленном законом порядке. Если можно пришлите примерный образец договора-купли продажи для сравнения. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В договоре купли-продажи недвижимости указано, что квартира является моей личной собственностью. Нужно ли мне вступать в наследство после смерти мужа, так как я хочу продать квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение