Распределение зарплаты в размере 9 тыс. руб. между физическим лицом и банком - по закону или от суммы долга?

• г. Ростов-на-Дону

Зарплата моя 18 т. р.по решению суда я должна выплачивать 50%физ. лицу и банку. Физ.лицу я должна 500 т. р.а банку 137 т. р.Как по закону будут распределяться между ними 9 т.р.-по 4.5 т.р каждому? Или от суммы долга?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае взыскание будет распределяться пропорционально долгу каждого из них. Размер удержаний не может превышать по общему правилу 50%, ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве".

В вашем случае скорее всего будет не 50% , а 70% приставы будут изымать с вашей заработной платы, но если 50% то это вас должно устроить.