Проблема с регистрацией - что делать, если машина, купленная в 2013 году, имеет запрет регистрационных действий на другого владельца?

• г. Пермь

Купил машину в 2013 году и не успел поставить ее на учет, так как мне ее сильно ударили, отремонтировали ее только через год, еще три года она простояла в гараже, итого 4 года машину не ставил на учет, так как не ездил на ней, сейчас хотел продать ее, но пробив по вин номеру узнал, что на машину есть Запрет на регистрационные действия от 13.04.2017, при чем не на того кто мне ее продал, а на совершенно другого человека, видимо другого владельца, который был ранее, подскажите что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток. Нужно узнать в ГИБДД адрес подразделения судебных приставов, наложивших запрет, связаться с приставом и узнать сведения о решении суда, на основании которого возбуждено исполнительное производство. Затем обратиться с административным иском об отмене запретительного постановления пристава.

Добрый день!

Надо сходить к судебному приставу и выяснить причину запрета регистрационных действия. Судя по всему - машина в залоге была у какого-то банка и сейчас он пытает обратить на нее взыскание.