Проживание мужа на доле жены, остальные собственники (мать и брат) против.

• г. Москва

Проживание мужа на доле жены, остальные собственики (мать и брат) против.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение, владение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников»

К сожалению, для проживания гражданина в жилом помещении требуется согласие всех собственников данного жилого помещения.

Вечер. Необходимо обращаться в суд и устанавливать факт что является членами семьи после этого можете проживать на доле супруги. Хорошего приятного вечера.