Как обойти штраф при невозможности зарегистрировать машину на себя в 10-дневный срок?

• г. Петрозаводск

Купили машину сыну но зарегистрировать он на себя в 10 дневный срок пока не может так как находится на учебе в другом городе в гибдд сказала что будет штраф как быть в данной ситуации.

Ответы на вопрос (3):

Штраф действительно возможно Вам выпишут, но он не очень уж большой по статье 12.1 КоАП РФ, сумма штрафа 800 рублей. Всего хорошего.

Доверенность пусть нотариальную высылает на кого-то из Вас (экспресс-почтой) . Этот человек в ГИБДД все по доверенности и зарегистрирует. Иначе - никак.

Доброго времени суток! Если есть возможность перепишите договор купли продажи, укажите нужное число. Это самый простой способ избежать штрафа.

Всего доброго!