Мой опыт работы в банке - Как правильно составить объяснительную о выдаче кредита и ответственности клиента

• г. Казань

В 2014 году работала в одном из банков кредитным аналитиком от дела малого бизнеса. Выдали кредит одному из предприятий. Они платили 6 месяцев проценты, потом перестали платить. Сейчас меня вызывают в полицию, для написания объяснения как выдавали, почему на таких условиях и прочее. Клиент также не платит еще нескольким банкам. Я уже 2 раза ходила в полицию, писала объяснения, сейчас опять вызывают и говорят, что банк в котором я работал никак не может успокоиться и возвращает дело в работу, так как думают, что клиент мошенник и преднамеренно "кинул" банк. Как правильно написать объяснительную. Если честно уже почти ничего не помню, так как прошло уже 3 года.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Написать объяснительную можете своими словами. Закон не предусматривает никаких требований к тексту объяснительной.

Здравствуйте, Раушания!

Вам следует в полиции писать все так как есть. Если какие-то моменты не помните то так и напишите..

Да так и напишите, то толком подробностей не помните, а врать не хотите. То бы вас привлечь в качестве соучастницы и вообще возбудить дело, нужен конкретный обман, а его нет.