Ребенку после прививки АКДС понадобилась госпитализация; при выписке выявили врожденный порок сердца - в поисках ответственности

• г. Краснодар

Сделали ребёнку Акдс попали в больницу, через несколько дней малышка умела в стена больницы при заключении написали Врождённый порок сердца, ребёнок был активный я считаю это халатность врачей, обратились в прокуратуру а там тишина молчок куда идти куда?! Кому обратиться?

Ответы на вопрос (4):

А причем здесь прокуратура? Обращайтесь в Следственный комитет. Это процедура долгая. Будет много проверок. Вам придется много писать, все Вам в СК РФ объяснят.

Федеральный закон от 17.01.1992 N 2202-1 (ред. от 07.03.2017) "О прокуратуре Российской Федерации"

Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

Обратитесь с жалобой в вышестоящую прокуратуру.

Уважаемая Анна

Если из прокуратуры Вам не ответили, можете направить повторное обращение, также оьратитесь в правоохранительные органы, в следственный комитет с заявлением о проведении проверки, установления виновных лиц и привлечения их к уголовной ответственности.

Крепитесь.

Добрый вечер. Вам необходимо обращаться с письменным заявлением о возбуждении уголовного дела в следственный комитет а также необходимо производить и делать независимая судебно медицинскую экспертизу. Хорошего приятного вечера.