Получение гражданства по свидетельству РСФСР - возможно ли это для мужа, родившегося в Магадане, проживавшего в Украине и приехавшего в Севастополь без регистрации?

• г. Краснодар

Мой муж родился в Магадане, потом жил в Украине, там снял прописку, приехал в Севастополь без регистрации, может ли он получить гражданство по свидетельству РСФСР?

Ответы на вопрос (2):

Да, по факту рождения на территории РСФСР, ваш муж имеет право получения гражданства РФ в упрощённом порядке на основании ст.14 ФЗ "О гражданстве РФ"

Для этого вопроса ему следует обратится в отдел полиции в миграционную службу и для получения гражданства ему как минимум о проживании на территории рф до 1992 года. Если этого нет а вы гражданка рф получить гражданство он может в упрощенной форме посмотрите информацию на сайте госуслуг.