Как составить ходатайство о возвращении телефона с сим-картой, необходимого для доступа к банковским счетам, изъятого на допросе в качестве свидетеля, и возможно ли быстро его вернуть?

• г. Ростов-на-Дону

Как правильно составить ходатайство или письмо о возвращении телефона с сим картой (к которой привязаны все банковские счета), изъятого на допросе в качестве свидетеля? Т.к. я не имею возможности приобрести новый, хотелось бы поскорее вернуть старый. Это возможно?

Ответы на вопрос (3):

Если Ваш телефон не является вещественным доказательством по уголовному делу, то можете вернуть. Напишите ходатайство в произвольной форме. Удачи Вам.

Здравствуйте,

Такое заявление можно написать следователю в произвольной форме, следователь вам конкретно ответит, когда вы сможете забрать свой телефон

Желаю Вам удачи и всех благ.

Смотря для чего был изъят и подписывали вы постановление о выемки если нет то действия стражей закона не законны обращайтесь с жалобой в прокуратуру.