Судебный иск о восстановлении на работе и признании приказа об увольнении незаконным - нужно ли его отменять?

• г. Брест

Был подан иск: о восстановить на работе и признать приказ о увольнении незаконным. Судья спрашивает: "И отменить его?" Что надо отвечать: "отменить" или "не отменить его"? И в чем разница, объясните пожалуйста? Спасибо. Всего Вам доброго!

Ответы на вопрос (2):

Судья Вам подсказывает) Вам же надо, чтобы приказ был отменен или нет? Ну признают незаконным, что дальше то, он будет незаконным и действующим.

Это будет способ восстановления Вас на работе - возврат к прежнему состоянию до приказа. А не новый прием Вас на работу. Вы же этого просите? Тогда, конечно, отменить.

Лена, при оформлении восстановления работника на работе по решению суда, наниматель обязан издать приказ о восстановлении работника на работе. В таком приказе указывается об отмене приказа об увольнении работника, изданного ранее, а также причина восстановления работника на работе.