Могу ли я при рассмотрении в кассационном суде моей жалобы, просить о присутсвии судей присяжных и дать отвод судье

• г. Брест

Могу ли я при рассмотрении в кассационном суде моей жалобы, просить о присутсвии судей присяжных и дать отвод судье, так как уверена заранее, что судья будет подкуплен. Когда нужно это сделать?

Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ксения! Вы все-таки вопрос задаете по российскому или белорусскому законодательству? Брест - территория Беларуси, и по вопросам применения законов этой страны нужно обращаться к юристам этого государства.

По российскому законодательству суд кассационной инстанции при рассмотреннии кассационной жалобы как по гражданским, так и по уголовным делам ВСЕГДА состоит из трех профессиональных судей. Участия непрофессиональных судей в кассационном производстве в России не предусмотрено.