Проблемы с налоговым долгом - блокировка карт, давление приставов и невозможность погасить кредит – как решить ситуацию?

• г. Казань

У меня есть долг по налогам около 50 тыс. руб.Платила небольшими частями по мере возможности. На днях приставы заблокировали зарплатную и кредитную карты. Соответственно нет денег на проживание, я одна воспитываю ребенка 7 ми лет, а также идут проценты и штрафы по кредиту. Еще чуть чуть и я не смогу расплатиться с банком. Приставы даже слышатьне хотят о разблокировке, требуют полного погашения долга. Мне негде взять такую сумму. Что делать, подскажите.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Если приставы настроены категорично и Вы считаете, что Ваши права нарушены, то можете обратиться в суд на действия пристава в рамках КАС РФ.

Обратитесь к приставам с документами подтверждающим, что на счет приходит зарплата. Не более 50 процентов могут снимать с зарплаты. Ст.99 закона Об исполнительном производстве.