Откуда жена возьмет недостающие деньги на содержание ребенка после развода?

• г. Шацк

Вопрос. Муж с женой содержат ребенка. Это стоит (100 р). Развелись. Муж платит алименты- (25 р). Откуда жена возьмет недостающие (25 р), если доход обоих выше прожиточного минимума и гос. субсидии им не положены? Должен ли работодатель жены доплачивать ей что-либо? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Что за безумная задачка про 100 рублей на содержание ребенка?)))

Алименты взыскиваются на одного ребенка в размере 1/4 доли постоянных доходов родителя. Ни работодатель, не государство не доплачивают, если мать ребенка считает алименты недостаточными. Взыскивайте алименты в доле от дохода + твердой денежной сумме.