Как обратиться в суд и какие документы необходимы в случае, когда прописанные по просьбе матерью и четырьмя детьми люди, которые приобрели жилье, отказываются выписываться?

• г. Краснодар

Здравствуте, я являюсь собственником жилья, прописала по просьбе мать и четверых детей у себя, чтобы они оформили пособия и купили дом, сейчас они купили жильё, а выписываться не хотят, в какой суд надо обратиться и какие документы для этого нужны?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, вам необходимо обратиться в районный суд по месту жительства ответчика. Составляйте исковое заявление в соответствии с требованиями ст.131-132 ГПК РФ.

Если вам потребуется помощь в составлении иска, то вы можете обратиться к любому специалисту на сайте в личных сообщениях.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго вам времени суток. Боюсь что несовершеннолетних у вас не получится снять с регистрации даже через суд. К сожалению такова практика. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте.

Нужно обратиться в районный суд по месту жительства ответчика.

1. Исковое заявление.

2.документ на квартиру.

3. выписка из домовой книги.