Как выписать дядю из квартиры через суд и необходимые документы - ситуация с пропиской до 2005 года

• г. Донской

Я с мамой была прописана в бараке. Приехал дядя и мама прописала его к нам по заявлению. Но он с нами не жил и хозяйство не вел. потом мама купила квартиру и выписалась. Сейчас нам дают квартиру

по ветхому жилью. Дядя выписываться отказывается. И претендует на жилье. Могу ли я выписать его через суд? и какие для этого нужны документы? А если его прописали до 2005 года.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Составьте акт не проживания дяди в квартире, подписанный соседями. подтверждающие данное обстоятельство, также к иску приобщите копию домовой книги или выписку из лицевого счета.

Можете в судебном порядке признать его неприобретшим право пользования.

Доказывайте что не вселялся.