Как переоформить дом на троих собственников - необходимые шаги и возможность обращения в суд

• г. Уфа

Продав частный свой дом и квартиру отца, купили дом, но оформили его на мужа и на себя, сейчас отец требует, чтобы он был тоже одним из собственников. Как переоформить дом на троих? Что требуется для этого? Или нужно обратится в суд?

Ответы на вопрос (2):

Нэркэс, здравствуйте!

Суд разрешает споры. Если спора нет, то обращаться в суд не нужно. Если согласны передать отцу часть дома, тот обратитесь к нотариусу для оформление договора дарения доли дома.

Вечер добрый, Вам решать: можете подарить свою долю отцу например, или и Вы и муж пусть дарить часть дома отцу, такие договора заверяются у нотариуса.