Что делать, если муж переехал в отдельную квартиру с ребенком после ссоры с женой и не разрешает видеться, несмотря на то, что жена – человек по уходу за ребенком до 3 лет?

• г. Санкт-Петербург

Что делать если в браке муж переехал в свою квартиру (в одном городе) после ссоры с женой и забрал 2 х летнего ребенка и не дает видеться, хотя жена является человеком по уходу за ребенком до 3 х лет.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Значит матери ребенка нужно обращаться в суд, чтобы установить место жительства ребенка с собой, если забрать ребенка не может

Удачи Вам. Анна Титова.

Учитывая, что ребенок является малолетним, он может быть разлучен с матерью в исключительных случаях. Нужно обращаться с иском в суд, определять место жительство с матерью. И забирать ребенка.