Как защититься от оскорблений и несанкционированного использования фото в социальных сетях - правовые аспекты и рекомендации

• г. Сыктывкар

Здравстуйте у меня вопрос. Вот меня оскорбляют в соц сети и ктомуде крали фото и выложили в группу без моего ведома. Что грозит тому человеку и куда обращатся. Дмитрий.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, в вашем случае надо обратиться с жалобой к сайту в контакте, можете также подать жалобу в полицию, но скажу честно, чсто они этим будут вяло заниматься.

Добрый вечер. По факту поступления груза можете обратиться в отделение полиции с заявлением. Также вы можете обратиться в суд с исковым заявлением о защите чести достоинства и деловой репутации.