Налоговая требует оплатить налог на землю за 2016 год, несмотря на получение разрешения на использование участка

• г. Усть-Илимск

Онт получил решение администрации на использование земли под огородничество 17.11.2016 г, а кадастровые паспорта 22.05.2017 г. налоговая просит оплатить налог на землю за 2016 год по прежней стоимости участка.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Расчет налога производится из кадастровой стоимости или от суммы равной кадастровой за тот период на который налог начисляется. Так в чем вопрос?