Посадили мужа по статье 166 часть 2, у нас малолетний ребенок и потерпевший не предъявляет претензий - раскрываем ситуацию.

• г. Ставрополь

Моего мужа посадили по статье 166 часть 2 у нас малолетний ребенок и потерпевший притензий не имеет могут его отпустить сейчас сидит в сизо мера присячения 2 мечяца.

Ответы на вопрос (2):

Елена, здравствуйте.

Кто ж его отпустит? Он будет там сидеть до решения суда. Пока суд не вынесет решения, его никуда не отпустят.

Всего Вам хорошего.

Доброго времени суток, Елена! Данное преступление относится к категории тяжких и прекращение дела не возможно по основанию примирения сторон. Все решает суд. Вот если бы адвокат Вашего мужа добился переквалификации со 2 части на 1, то в этом случае, примирение возможно. Всего хорошего Вам!