Положен ли аванс (29 мая), если я был в отпуске с 11 апреля по 10 мая? Заранее благодарен.

• г. Новосибирск

Положен ли аванс (29 мая), если я был в отпуске с 11 апреля по 10 мая? Заранее благодарен.

Ответы на вопрос (2):

Такого понятия как аванс, действующим трудовым законодательством не прелусмотрено. В трудовом кодексе сказано:

Заработная плата выплачивается не реже чем каждые полмесяца. Конкретная дата выплаты заработной платы устанавливается правилами внутреннего трудового распорядка, коллективным договором или трудовым договором не позднее 15 календарных дней со дня окончания периода, за который она начислена.

Здравствуйте.

"Аванс" - часть заработной платы за первую половину месяца. Вы были в отпуске. Поэтому "аванс" можно получит по соглашению с работодателем. А именно обратитесь в бухгалтерию и Вам посчитают "аванс"

Всего хорошего.