Моему ребёнку в аварии - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Моего ребёнка сшиб автомобиль. Он в больнице. Сломан нос многочисленные ссадины на лице и ноге. Родителей не было на месте ДТП приезжала скорая и ДПС. какие наши действия. Копия протокола ДТП нами ещё не взята. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

В зависимости от тяжести повреждений и последствий ДТП органами следствия будет решен вопрос о привлечении виновного водителя к ответственности. Вы вправе подать заявление о возбуждении уголовного дела, признании Вас законными представителями потерпевшего, а также подать гражданский иск о взыскании стоимости лечения, лекарственных препаратов.