Выиграл суд о лишении родительских прав, но столкнулся с требованием выплаты неустойки - как защитить себя?

• г. Южно-Сахалинск

Развелся с женой. Ребенок остался проживать с женой. Ребенку сейчас 2 года.

После развода бывшая жена препятствовала мне, что бы я мог видеть ребенка. После чего я уехал в другой город.

Далее мне позвонили с отдела опек и сказали, что у меня будет суд о лишении родительских прав.

Суд я выиграл.

В суде я узнал, что на мне висят алименты и судом было признано что я не знал, что на мне висят алименты. С того момента как я узнал в суде что на мне висят алименты, я начал исправно их платить без каких-то там проблем и задержек. Алименты плачу стабильно в размере 10000 рублей.

С момента, когда мне назначили алименты и до того момента, когда я узнал, что мне необходимо платить алименты, накапала некая сумма.

После того как прошёл суд о лишении родительских прав и который я выиграл, бывшая жена подала в суд на неустойку тех денег, которые накопились за то время что я не знал, что я должен платить алименты. То есть получается я должен выплатить то что накапало и + неустойка. В общем какой-то бред.

Как я могу платить неустойку, за то чего не знаю, + меня ограждают от ребенка, по этому поводу тоже скоро будет суд.

В общем мне необходимо дать адекватный ответ в суде.

Стоимость такого адекватного ответа 5000 рублей.

Пожалуйста помогите.

Ответы на вопрос (1):

Геннадий.

Суд по неустойке уже прошел?

За какой период Ваша бывшая супруга рассчитала неустойку по алиментам?

Чтобы дать ответ нужно понимать вопрос.