Для судебного иска нужно указать фактический адрес ответчика. Как его узнать?

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (6):

--- Здравствуйте, да по разному. Если это ИП смотрите в списках сведений из ЕГРЮЛ/ЕГРИП о юридическом лице или индивидуальном предпринимателе. Удачи Вам и всего хорошего.

Здравствуйте! Спросить у ответчика, его знакомых, родственников. Если это юридическое лицо-заявление подается по юридическому адресу, а не фактическому.

Здравствуйте.

Можете указать только адрес по прописке.

Потом, когда будет решение суда, можете приставам заявление на розыск должника подать

Можете обратиться к частному детективу чтобы тот провел расследование и узнал фактический адрес ответчика по гражданскому делу.

Если не знаете где живёт ответчик, то в исковом заявлении в качестве адреса можно указать его последнее известное место жительства.

В ЕГРИП адрес индивидуального предпринимателя не указывается.

В исковом заявлении, если не известен адрес ответчика, указывайте последний известный вам адрес.