Как указать себя в ходатайстве после выигрыша дела в суде и оплаты судебной экспертизы?

• г. Санкт-Петербург

Была ответчиком в суде (дело выиграла). Оплачивала судебную экспертизу. Вопрос: в ходатайстве в шапке писать в какой суд, ответчик и истец. Я выступаю теперь как истец или как в деле отвптчик?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Если у Вас возмещение судебных расходов, то просто пишите заявление в тот же суд, который вынес решение, Вы так же будете ответчиком, просто просите с истца взыскать судебные расходы.

Если вопрос стоит о возмещении расходов на экспертизу, стороны остаются на своих местах, вы пишете заявление в суд требование о возмещении расходов за счет другой стороны с приложением документов по расходам. Удачи.