Может ли сбербанк заблокировать мою зарплатную карту если нечем оплачивать кредит и я одна воспитываю несовершеннолетнего сына.

• г. Оренбург

Можетли сбербанк заблокировать мою зарплатную карту если нечем оплачивать кредит и я одна воспитываю несовершеннолетнего сына.

Ответы на вопрос (5):

Здравствуйте.

Да, такое право есть и обычно даннове прописывается в кредитном договоре.

Вкам тогда необходимио получать в кассе или в другой банк зарплату перевести

Удачи Вам.

Да у них есть такое право, напишите приставу о снижении размера удержаний менее 50 % приобщите документы на иждивенца.

В том случае, если у Вас с расчетного счета удерживают пособия на детей, иные выплаты, не подлежащие удержанию в соответствии со ст.101 ФЗ «Об исполнительном производстве», а также перечисляемую на карту заработную плату, пенсию, Вам необходимо предоставить приставам справку о том, что именно данные выплаты поступают на счет. Пособия должны прекратить удерживать вообще, а перечисленную заработную плату, пенсию до размера 50 % в общем.

Пишите заявление о возврате удержанной суммы и если средства еще на счете приставов, их могут вам вернуть.

Добрый день! Нет, не имеет право, если это Ваша зарплатная карта, для начала нужно обратиться в суд, получить решение, а затем обратиться к приставам и приставы могут удерживать до 50 процентов от зарплаты в силу ст. 99 ФЗ об исполнительном производстве.

Доброго времени суток! Имеет право, если это предусмотрено договором банковского счёта. Перечитайте договор внимательно.

Без ведома клиента банк не имеет права снимать деньги с его счета. Если наложен арест, то вам нужно представить в службу судебных приставов справку о том, что счёт зарплатный, тогда арест снимут.