Налоговый вычет при покупке квартиры в ипотеку - возможен ли для каждого из супругов вычет в размере 260 тыс рублей при приобретении квартиры за 2 млн 200 тыс рублей?

• г. Новокузнецк

Мы с мужем приобрели квартиру в ипотеку за 2 млн 200 тыс рублей. Каждый из нас может получить налоговый вычет с 2-х млн руб по 260 тыс руб или нет?

Ответы на вопрос (2):

Утро доброе, у каждого есть такие права, но в данном случае вам необходимо написать соглашение о распределение вычета на ваше усмотрении, например 50/50, удачи Вам!

Здравствуйте! Да, каждый, но для этого нужно выделить доли, так как квартира у Вас общая. Тогда можете воспользоваться впоследствии остатками вычета.